- am 5. Dezember St. Nikolaus Anlass - kein Schach (Infos folgen) -

Montag, 20. Juli 2009

Schweizerische Einzelmeisterschaft in Grächen (2)

Die Resultate der SGE auf einen Blick:

Nationalturnier:

Daniel Portmann (Startnummer 58)

1. Runde: GM Florian Jenni (3) s 0

2. Runde: Hans Joller (85) w 1

3. Runde: FM David Burnier (13) s 0

4. Runde: Hubert Eschle (103) w 1

5. Runde: FM Wolfgang Schmid (29) s 1

6. Runde: CM Andrew Bigg (21) w 0

7. Runde: Salim Turki (111) w 1

8. Runde: IM Neboisa Illijin (28) s 0

9. Runde: Nino Wilkins-Borsani (76) w 1



Hauptturnier 2:

Andreas Wüst (Startnummer 53)

1. Runde: -

2. Runde: Peter Steinmann (75) s ½

3. Runde: Bruno Eigenmann (77) w ½

4. Runde: Lukas Kuhn (83) s ½

5. Runde: Daniel Monnard (85) w 1

6. Runde: Giorgio Lundmark (8) s 0

7. Runde: Benjamin Grunder (67) w 1



Hauptturnier 3:

Renzo Mazzoni (Startnummer 3)

1. Runde: Hans Birbaum (39) w 1

2. Runde: Rudolf Reichelmeier (34) s 1

3. Runde: Hans Mink (28) w 0

4. Runde: Donat Fenner (24) s ½

5. Runde: Roland Dubois (36) w 1

6. Runde: Xaver Rölli (22) s 1

7. Runde: Josefa Del Val (35) w ½



Roland Burri (Startnummer 4)

1. Runde: Ulrich Sieber (40) s ½

2. Runde: Fabian Hubacher (58) w ½

3. Runde: Claude-Alain Bonvin (40) s 0

4. Runde: Petra Zigerova (46) w 1

5. Runde: Laurent Martin (33) s 1

6. Runde: Noé Duruz (31) w 1

7. Runde: Frieda Gretener (19) s ½



Mario Steiner (Startnummer 8)

1. Runde: Claude-Alain Bonvin (44) s 0

2. Runde: Céline Rohner (50) w 1

3. Runde: Kurt Fallegger (42) s ½

4. Runde: Agatha Schuler (52) w 1

5. Runde: Benjamin Jöri (25) s 1

6. Runde: Josefa Del Val (35) w 0

7. Runde: Ulrich Sieber (40) w ½



Agatha Schuler (Startnummer 52)

1. Runde: Hans-Peter Schlunke (16) w 1

2. Runde: Anton Künzi (26) s 0

3. Runde: Matthias Wolfensberger (30) w 1

4. Runde: Mario Steiner (8) s 0

5. Runde: Willi Schuster (32) w 1

6. Runde: Paul Sprenger (53) s 1

7. Runde: Amr Sharaf (6) w 0



Fredy Jung (Startnummer 18)

1. Runde: Valentin Fopp (54) s 0

2. Runde: Lukas Rychener (62) w ½

3. Runde: Pius Abgottspon (51) s 0

4. Runde: Walter Schmidlin (60) w 1

5. Runde: Eduard Berchten (56) s 1

6. Runde: Céline Rohner (50) w 1

7. Runde: Benjamin Jöri (25) s 0



Gabriel Steiner (Startnummer 57)

1. Runde: Gianna Guarisco (21) s ½

2. Runde: Frieda Gretener (19) w 0

3. Runde: Christian Mani (29) s 0

4. Runde: Gerhard Jöri (64) s 0

5. Runde: Nadine Rohner (49) w 1

6. Runde: Petra Mienert (27) w 0

7. Runde: Andrin Ziegler (73) s 1


* Runde: Gegner, Startnummer, Farbe, Resultat